Werbung

Der Amimarkt 2015 ist bereits wieder eine wunderbare Geschichte. Wir allen waren dankbar, Teil dieses großartigen Events gewesen sein zu dürfen, doch gilt unser Dank all jenen, die dieses Event durch ihren persönlichen Einsatz oder durch einen Beitrag ermöglicht haben! Sie alle sind damit Teil eines unglaublichen Projektes, welches wir so nur gemeinsam umsetzen konnten. 

Unser besonderer Dank ...

... geht aber an die rund 80 freiwilligen Helfer, die beim Aufbau, an den Markttagen und beim Abbau unermüdlich geholfen haben. Unterstützt haben uns aber auch alle Künstler, Tänzer und beteiligten Vereine um ein tolles Rahmenprogramm zu bieten.
Danke möchten wir auch den Aushilfen und wunderbaren Besuchern sagen, denn auch Sie haben alle für einen unvergesslichen Amimarkt 2015 gesorgt!

Private Unterstützer

Herzlichen Dank an die folgenden privaten Sponsoren (ohne Crowdfounding)

Bahrs J., Bahrs P., Bode F., Brickwedel G., Buchard, J., Cukon N., Erkenberg E., Friedrich A., Härtel  M., Haertel S., Hörmann H., Husemann K., Keller Th., Keller U., Klein K., Köhler R., Krause S., Lange S., Lamot (Familie), Lehmann J., Lindenau Th., Malone, D., Müller M., Müller W., Nitsch K., Oberstech H., Pawlik B., Rathje A., Reinhardt G., Reinhardt J., Rindsberg R., Seibel H., Siering K., Siering S., Sill O., Stevens P., Storer M., Ulrich R., Usbeck D., Viehoff E., Wilkens W., Wilking D., Wilms, A., Wojtkowiak, M., Zietelmann R., Zychla M

Ein besonderer Dank geht an die Facebook-Kaffeeklatsch-Tanten

Linde Maja, Ingrid Setzer, Gisela Bockelmann, Marita Tolle, Marita Ramien, Evelyn Schuman, Rita Cukon, Brigitte Meyer, Gila Kuniß, Alinda Heinrichs, Sabine Funk, Niki Brausemann

Die namenlosen Sponsoren

Viele haben ein paar Cent oder viele Euros auch einfach so in den Sponsorenbus der American Bakery getan oder möchten nicht genannt werden. Alle die dies betrifft, wissen das Sie hier gemeint sind denn auch Ihnen allen gilt unser Dank - Sie, wie alle Sponsoren, verkörpern den "Spirit" des Amimarktes.

Crowdfounding - Catch the Spirit

Mit 10,00 Euro in der Crowdfounding Kampagne zum Amimarkt haben unterstützt:

Friedrich, Andreas
Kampen, Günther von
Lindenau, Thomas
Malachewitz, Astrid
Maschke, Sven
Möhle, Andreas
Nejedlo, Joachim
Schilk, Markus
Siering, Kevin

000rem@
qexjurezi@
rm.marwede@
silaswilby@

Crowdfounding - Team Player

Mit 25,00 Euro in der Crowdfounding Kampagne zum Amimarkt haben unterstützt:

Brunke, Sören
Förster, Stefan
Kaden, Hans
Kaden, Karin
Kobylinski, Alexander
Krützfeldt, Andreas
Kühne, Timo
Petrusch, Jessica und Mark
Spitzmacher, Patrick

Crowdfounding - Team Player Package

Mit 50,00 Euro in der Crowdfounding Kampagne zum Amimarkt haben unterstützt:

Bartling, Lutz
Roger, Hentges
Scharfe, Michael
Wichtendahl, Felix
Wiese, Anja

Crowdfounding - GOLD Sponsor

Mit 100,00 Euro in der Crowdfounding Kampagne zum Amimarkt haben unterstützt:

Buttelmann, Carsten
Hayford, T. (150,00 Euro)
Hillje, Anja
Greunke, Manuela
Mazurkiewicz, Edward
Parkman, Harris
Weitkamp, Heike

Geschäftliche Unterstützer - Unternehmen, Institutionen und Vereine

Schirmherrschaft

Oberbürgermeister Melf Grantz | Das Grußwort zum Ami-Markt 2015 im Wortlaut

Ämter und Gesellschaften der Stadt Bremerhaven

Amt für Sport und Freizeit

Erlebnis Bremerhaven GmbH |

Kulturbüro Bremerhaven | www.kulturbuero-bremerhaven.de

Technisches Hilfswerk 

Ortsgruppe Bremerhaven - THW Jungend Bremerhaven | www.thw-bremerhaven.de

Medienpartner 

NORDSEE-ZEITUNG | www.nordsee-zeitung.de

AFN | www.afneurope.net

Stars & Stripes | www.stripes.com

RadioWeser.TV | www.radioweser.tv

Geschäftspartner & Sponsoren

absolut schön, Inh. Christiane Lampert | www.absolut-schoen.com

Allianz Center Bremerhaven | www.allianz-center-bhv.de.vu

AOK Bremen und Bremerhaven | www.aok.de

Brandt Obst & Gemüse, Inh. Jürgen Brandt |

Bremerhavens Segelmacher, Inh. Eva Erkenberg & Jan Hoheisel GbR | www.bremerhavens-segelmacher.de

Brownies & Cookies | www.brownies-cookies.de

Comet Feuerwerk | www.comet-seasonal.de

Degenhardt - Dienstleistungen ums Haus, Inh. Dieter Degenhardt |

elko port security & service | www.elko.de

Fahrschule Salot | www.fahrschule-salot.de

Fiedler Fischmarkt | www.fiedlers-fischmarkt.de

Fruchthandel Dietzel | www.fruchthandel-dietzel.de

F.W. Kalkofen | www.auto-kalkofen.de

German Dry Docks | www.germandrydocks.com

havenhostel Bremerhaven | www.havenhostel.de

Heavy Weights of Rock | Heavy Weights of Rock – Google+

Heinsohn Obstanbaubetrieb, Inh. Rolf Heinsohn |

Huth Zaun + Torsysteme GmbH |

Holz Ehlers | www.holzhandlung-bremerhaven.de

Hornung Optiker, Inh. Lutz Nordmann | www.hornung-optiker.de

IFOS - Integration, Förderung und Organisation mit Spaß e. V. | IFOS e.V. bei Facebook

im Jaich - Boardinghouse Bremerhaven | www.im-jaich.de

June Media .audio .video .events | junemedia.wordpress.com

Juwelier Rauscher-Hillje | www.rauscher-hillje.de

Karl Memminger Buchhandlung mit Büchergilde Gutenberg, Inh.: Luise Bürstner e.Kfr. | www.buchhandlung-memminger.de

Kaib Gerüstbau | www.kaib-geruestbau.de

LEO-Club Navalis Bremerhaven | www.facebook.com/LeoClubNavalisBremerhaven

Lloyd Werft Bremerhaven | www.lloydwerft.com

map - markus abeling photography | www.mapcam.de

Maria's Schminckstudio, Inh. Maria Herzfeldt |

Meine Stadt Bremerhaven - Der Blog für die Seestadt | www.meine-stadt-bremerhaven.de

MWB AG - Motorenwerke Bremerhaven AG | www.mwb.ag

netactive - IT-Lösungen | www.netactive.de

Oestmann Photo, Inh. Kirstin Oestmann | www.oestmann-photos.de

ONLINEagentur BHV-media.de - Agentur für Neue Medien | www.bhv-media.de

Pizza Amore, Inh. Silvia Bellusci | www.pizzamore.de

Praxis für Ganzheitliche Massage & Rebalancing, Inh. Dieter Giesler | www.praxisdietergiesler.com

Sander Apotheken | www.sander-apotheken.de

Schön-er-leben, Inh. Tina Glomb | www.schoen-er-leben.com

starter - creative media collective GbR | www.starter-creative.de

swb Gruppe | www.swb-gruppe.de

Unternehmerverein Haven-Net e.V. | www.haven-net.de

Verkehrsgesellschaft Bremerhaven AG | www.bremerhavenbus.de

Wassenaar Living Garden | www.wassenaar.de

WESER STAGE - Veranstaltungstechnik | www.weserstage.de

Weser-Elbe Sparkasse | www.wespa.de

WiN Bremerhaven, Wohnen in Nachbarschaften | www.afznet.de

Wollhaven, Inh. Elke Borchert | www.wollhaven.de

Vereine

Country Linedancer Bremerhaven | www.country-linedancer-union-bremerhaven.de

GTC Blau-Gold Phönix e.V. | www.blau-gold-phoenix-langen.de

Metropol & Friends |

Seatown Linedance Company Bremerhaven e.V. | www.linedance-bremerhaven.de

Port Promenaders Bremerhaven | www.port-promenaders.de

Shitkickers Bremerhaven | www.shitkickers-bremerhaven.de

Spaden Devils | www.tv-spaden.de/index.php/baseball/

Trust in Line | Trust in Line

The Lox-Liners | The Lox Liners

Western Dancer Bremerhaven n.e.V. | Western Dancer Bremerhaven n.e.V.

Werbung

Kontakt

Amimarkt Orga-Team
Lipperkamp 34
27580 Bremerahven

eMail: info@amimarkt.de

Anzeige

Zum Seitenanfang